您現在的位置:嘻哈幫街舞 > 新聞中心 > 媒體報道 >

2018-06-06 09:59:00

由嘻哈幫街舞主辦,鄭州方特戰略合作的,第八屆WAF國際少兒街舞大賽完美落幕。本屆賽事再創新紀錄新高度,近十國全海外裁判齊聚,十多個國家千餘選手集結,一起角逐各項冠軍榮譽。
 
經過3天激烈的鏖戰,各項目冠軍成功加冕。嘻哈幫街舞的學員們,在本屆比賽中也收獲頗豐,多個項目都取得好名次,并且斬獲了四冠王!
 
\ 
 
第8屆WAF國際少兒街舞大賽
冠軍
王澤逸
HIPHOP少兒組
HIPHOP青少年組
雙冠王
指導老師:鴿子

\
\ 
 
冠軍
黃格垚、任邦甯
Kids World King 4vs4
指導老師:陳藝笛(雨晴)

\ 
 
冠軍
任邦甯
POPPING少兒組
指導老師:王亞楠

\ 
 
亞軍
黃格垚
LOCKING青少年組
指導老師:陳藝笛

\ 
 
最佳編舞
Winner
指導老師:高尚

\ 
 
最佳團體
No Name 少兒軍團
指導老師:陳月

\ 
 
全名次榮譽榜
 
HIPHOP
 
王澤逸
少兒組冠軍
青少年組冠軍
指導老師:鴿子
 
胡銘勝
少兒組8強
指導老師:高尚
 
馬藝珂
少兒組8強
指導老師:胡毅
 
陳沐婷
少兒組16強
指導老師:鴿子
 
章梓棟
少兒組16強
指導老師:胡毅、高尚
 
張伊夏(又又)
少兒組16強
指導老師:張淩峰
 
趙文軒
青少年組16強
指導老師:王信樸
 
李嘉翔
少兒組32強
指導老師:王信樸
 
張笑胤
少兒組32強
指導老師:高尚
 
宋景豪
少兒組32強
指導老師:郭裕豪
 
王嘉岙
少兒組32強
指導老師:鴿子
 
徐凱辰
少兒組32強
指導老師:鴿子
 
朱昭興
少兒組32強
指導老師:胡毅
 
路子墨
少兒組32強
指導老師:胡毅
 
金庸涵
少兒組32強
指導老師:胡毅
 
孫弘傑
少兒組32強
指導老師:小馬(長沙)
 
翟悅童
青少年組32強
指導老師:小馬(長沙)
 
趙偉智
青少年組32強
指導老師:小仙
 
張嘉懿
青少年組32強
指導老師:張文傑
 
POPPING
 
任邦甯
少兒組冠軍
指導老師:王亞楠
 
朱思遠
青少年組4強
指導老師:王春亮
 
尚子軒
少兒組4強
指導老師:阿萌
 
李梓琪(小蘑菇)
少兒組8強
指導老師:秦偉
 
林宇葳
少兒組8強
青少年組16強
指導老師:王亞楠
 
宋昊翔
少兒組16強
指導老師:張翔
 
Damon
少兒組16強
青少年組32強
指導老師:程鵬
 
毛逸軒
少兒組16強
指導老師:王亞楠
 
王少翔(大寶)
青少年組32強
指導老師:小J
 
秦政文
少兒組32強
指導老師:葛子明
 
毛廷軒
少兒組32強
指導老師:葛子明
 
羅钰翔
少兒組32強
指導老師:林子
 
雷錦冉
少兒組32強
指導老師:王亞楠
 
陳炳頤
少兒組32強
指導老師:阿鬼
 
LOCKING
 
黃格垚
青少年組亞軍
指導老師:陳藝笛
 
于承言
青少年組4強
指導老師:陳藝笛
 
仔仔
青少年組8強
指導老師:黎明
 
王少翔(大寶)
青少年組8強
指導老師:小默、孫陽陽
 
何澤銘
青少年組16強
指導老師:陳藝笛
 
柴堯
青少組16強
指導老師:陳藝笛
 
張嘉程
青少年組16強
指導老師:張淼
 
谷昌康樂
少兒組16強
指導老師:希恩
 
劉曜語
少兒組32強
青少年組32強
指導老師:黎明
 
任邦甯
少兒組32強
指導老師:張淼
 
石岩
青少年組32強
指導老師:陳藝笛
 
申鶴軒
少兒組32強
指導老師:陳藝笛
 
張家軒
少兒組32強
指導老師:陳藝笛
 
馬張鳴
青少年組32強
指導老師:張淼
 
BREAKING
 
尹禹翔(小寶)
少兒組8強
指導老師:陳月
 
高瑞悅
青少年組8強
指導老師:陳月
 
李佳成
青少年組8強
指導老師:陳月、楊帥
 
林睿澤
少兒組8強
指導老師:崔磊
 
王豫軒
少兒組16強
指導老師:小馬、郭浩
 
鄧钇
少兒組16強
指導老師:王振
 
李宇帆
青少年組16強
指導老師:張宇
 
張思之
少兒組16強
指導老師:趙磊
 
張珂
少兒組16強
指導老師:劉彥陽
 
吉喆喆
少兒組16強
指導老師:楊帥
 
崔銀濤
青少年組16強
指導老師:楊帥
 
婁倚霄
少兒組16強
指導老師:陳月、楊帥、阿榮
 
張碩
青少年組16強
指導老師:陳月
 
白朕豪
青少年組16強
指導老師:陳月
 
張智傑
少兒組32強
指導老師:王翔
 
牛博涵
青少年組32強
指導老師:張宇、王翔
 
崔昊洋
少兒組32強
指導老師:楊萌晨
 
修子涵
少兒組32強
指導老師:李沐然
 
姚禹臣
少兒組32強
指導老師:張藝發
 
馮源
青少年組32強
指導老師:阿榮
 
牛弋軒
少兒組32強
指導老師:郭浩、趙磊
 
李小沫
少兒組32強
指導老師:郭浩、趙磊
 
侯振琦
少兒組32強
指導老師:郭浩、趙磊
 
馬張鳴
青少年組32強
指導老師:甯君堯
 
張嘉程
青少年組32強
指導老師:甯君堯
 
李京倫
少兒組32強
指導老師:陳月
 
婁子墨
少兒組32強
指導老師:張藝發
 
朱毅豪
青少年組32強
指導老師:陳月
 
趙書樂
青少年組32強
指導老師:陳月
 
2vs2師徒戰
 
尹禹翔(小寶)&小馬
師徒戰8強
指導老師:陳月、小馬
 
張嘉懿&張淼
師徒戰16強
指導老師:張淼
 
何澤銘&史文龍
師徒戰16強
指導老師:陳藝笛、史文龍
 
Kids World King 4vs4
 
Kids Funky
4vs4冠軍
指導老師:陳藝笛、王亞楠
 
仔仔(中國國家隊)
4vs4 團隊4強
指導老師:黎明
 
No Name 少兒軍團
4vs4 團隊8強
指導老師:陳月
 
再次恭喜以上獲得名次的小選手們,希望你們在今後的練習中堅持努力。這次沒有上榜的也再接再厲,明年WAF vol.9的舞台上,期待你們釋放更加閃耀的光芒!
 

轉載請注明:嘻哈幫街舞勇奪2018WAF四冠王!全名次榮譽榜揭曉!-來源于中國街舞培訓實力品牌:嘻哈幫街舞

喜歡 (1) or 分享 (0)
JOIN US

不如現在就行動吧 加入我們

領取優惠
輸入電話即可免費試課